Может ли клиент через суд вернуть товар?
Добрый день! Клиент хочет вернуть товар, привезенный под заказ. Поставщик отказывается принять возврат, так как это товар не входящий в складскую программу. Может ли клиент через суд вернуть товар?
Клиент хочет вернуть товар, привезенный под заказ. Поставщик отказывается принять возврат, так как это товар не входящий в складскую программу. Может ли клиент через суд вернуть товар?
Добрый день! Если речь не о возврате некачественного товара, то зависит от того, что именно за товар. Согласно ст. 25 Закона № 2300-1 О защите прав потребителей
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
при этом Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 определен перечень товаров не подлежащих обмену/возврату
Татьяна, добрый день.
Клиент хочет вернуть товар, привезенный под заказ.
Клиент у Вас физическое лицо?
Он товар заказывал через интернет?
Сколько времени прошло с момента получения клиентом товара?
При этом в случае дистанционной покупки согласно ст. 26.1 Закона о ЗПП