Здравствуйте!
Вопрос о том, кто должен оплачивать услуги по управлению и содержанию жилого комплекса, обычно регулируется договором аренды. Согласно статье 153 Жилищного кодекса, оплата содержания жилья должна осуществляться собственником, если иное не предусмотрено договором.
Обязанности по ресторанным коммунальным услугам
В данном случае, если в договоре прописано, что вы рассчитываете оплачивать коммунальные услуги, это может включать в себя не только воду и электричество, но и другие расходы, такие как:
Плата за содержание и ремонт текущего общего имущества.
Взносы на капитальный ремонт.
Услуги по управлению.
Если в договоре указано, что вы оплачиваете все счета за ЖКУ, то вы, скорее всего, рассчитываете оплату и за управление, и за содержание жилого комплекса, так как он может быть частью коммунальных услуг.
Законодательные ссылки
В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса, конструкция стен жилого помещения включает в себя: В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса, конструкция стен жилого помещения включает в себя:
Плата за содержание жилого помещения.
Плата за коммунальные
С полным текстом Жилищного кодекса вы можете ознакомиться по следующей ссылке: Жилищный кодекс.
Рекомендации
Обсудите с собственником возможность изменения условий договора, если
Если собственник не согласен, вы можете
Заключение
Ваша ответственность по муниципальным коммунальным услугам зависит от условий договоров