И можем ли на основании принуждения нас подписать новый договор вообще расторгнуть старый?
Здравствуйте, мы приобрели франшизу 6 мес.назад подписали договор, работаем. На момент покупки нами франшизы товарный знак зарегистрирован не был, месяц назад франчайзер подал документы на регистрацию товарного знака и хочет, что б мы переподписали договор, но условия в новом договоре значительно отличаются от прежнего. И при подписании нами изначального договора была прописана эксклюзивность т.е. в наш город они не могут запустить еще одного франчайзи, а в новом договоре это условие изменили на радиус в 2,5 км. Это является существенным нарушением нашего договора. Вопрос заключается в том, что можем ли мы не пере подписывать договор и работать по старому договору? И можем ли на основании принуждения нас подписать новый договор вообще расторгнуть старый?
Добрый день.
Пока старый договор не расторгнут, работайте по нему.
Если вопрос товарного товарного знака является для Вас существенным, предложите заключить доп соглашение к старому договору, о внесении дополнений, в части, касающихся использования товарного знака.