И можем ли на основании принуждения нас подписать новый договор вообще расторгнуть старый?

Здравствуйте, мы приобрели франшизу 6 мес.назад подписали договор, работаем. На момент покупки нами франшизы товарный знак зарегистрирован не был, месяц назад франчайзер подал документы на регистрацию товарного знака и хочет, что б мы переподписали договор, но условия в новом договоре значительно отличаются от прежнего. И при подписании нами изначального договора была прописана эксклюзивность т.е. в наш город они не могут запустить еще одного франчайзи, а в новом договоре это условие изменили на радиус в 2,5 км. Это является существенным нарушением нашего договора. Вопрос заключается в том, что можем ли мы не пере подписывать договор и работать по старому договору? И можем ли на основании принуждения нас подписать новый договор вообще расторгнуть старый?

, Анна, г. Сочи
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Пока старый договор не расторгнут, работайте по нему.

Если вопрос товарного товарного знака является для Вас существенным, предложите заключить доп соглашение к старому договору, о внесении дополнений, в части, касающихся использования товарного знака.