Здравствуйте, я хочу развестись со своим мужем он за волосы таскает, душит, кричит при ребенке
Здравствуйте, я хочу развестись со своим мужем он за волосы таскает, душит , кричит при ребенке, . Ещё хочу вернуть деньги, которые он брал на ремонт дома в котором мы живем. Дом оформлен на его родителей, мы с дочерью тут не прописаны. Ещё хочу полностью лишить его родительских прав на ребёнка.
Здравствуйте! Подавайте на развод и раздел имущества. Разделу подлежит имущество нажитое в браке за счёт совместных средств (ст.34 семейного кодекса РФ). Если вы вкладывали деньги в ремонт, то необходимо будет это доказать, то в соответствии со ст.37 семейного кодекса РФ, можете претендовать на долю в доме пропорционально вложенным средствам увеличивабщиим его стоимость. По дому, также необходимо доказывать что куплен за счёт совместных средств, но оформлен на родителей. Воп