Сосед заблокировал входную дверь не могу выйти
Сосед заблокировал входную дверь не могу выйти . Как наказать соседа ?
Здравствуйте!
Какую дверь заблокировал сосед? В тамбур или в Вашу квартиру? Каким образом он это сделал?
Предполагаю, что в действиях Вашего соседа будет состав правонарушения
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/