Если да то на что ему ссылаться статья?
Добрый день. Сын увольняется по собственному желанию. Ему назначили отработку 2 недели и предоставили график отработки, но с учетом дополнительных смен в количестве 4-х. Обязан ли сын в отработке отработать еще и дополнительные смены или может отказаться от них ссылаясь Закон. Если да то на что ему ссылаться статья?
Добрый день. В Трудовом кодексе нет понятия «отработка». Есть закон, согласно которому вы должны подать заявление за 2 недели до предполагаемой даты ухода по собственному желанию. Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением (если у Вас нормальное начальство), Если же нет, то пишите заявление на отпуск, а на следующий день заявление об увольнении. Если нет возможности уйти в отпуск, то в таком случае все отработки отрабатываются в течении двух недель. Дополню, так же нужно учитывать то, что указано в трудовом договоре.