Родился ребёнок два дня назад, она не хочет записывать ребёнка на брата (в свидетельство о рождении и давать его фамилию), говорит, "чтобы не было проблем с банкротством"

Здравствуйте!

Брат живёт с девушкой. Не расписаны. У девушки уже второй год процедура банкротства. Родился ребёнок два дня назад, она не хочет записывать ребёнка на брата (в свидетельство о рождении и давать его фамилию), говорит, «чтобы не было проблем с банкротством».

Но ведь семейные отношения регулирует Семейный Кодекс, и разве могут быть какие-то вопросы со стороны «банкротства»?

Подскажите, пожалуйста.

, Алевтина, г. Воронеж
Валерия Соболева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вопросов со стороны банкротства не будет.