Поэтому вопрос если все таки он отказывается выплачивать по дружески и я официально заявляю об ущербе по практике этот ущерб выплачивается полностью пострадавшему?

Добрый день. У моего знакомого сгорел гараж по его вине, неосторожное обращение с опасным объектом. Там стоял мой мотоцикл, отдавала ему на хранение на зимнее время. Соответсвенно мотоцикла больше нет. На данный момент идет расследование происходящего и меня вызывали в мчс и спрашивали буду ли я заявлять об ущербе. От 250 тыс уже идет уголовное дело. Мотоцикл стоил 450. В планах не заявлять а все таки решить по дружески. Но нет гарантий что словесное обещание выплатить ущерб у него будет выполнено. Поэтому вопрос если все таки он отказывается выплачивать по дружески и я официально заявляю об ущербе по практике этот ущерб выплачивается полностью пострадавшему ? И какие сроки обычно ставят

, Виктория Чантурия, г. Москва
Лачинова Эльвира
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете оформить между сторонами долговые обязательства, а в последующем, если вам ущерб не возместят, решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства