Здравствуйте.Я работаю в а/п Внуково ( г. Москва) и у меня был пропуск допуска на перрон( для выполнения рабочих

Здравствуйте.Я работаю в а/п Внуково ( г. Москва) и у меня был пропуск допуска на перрон( для выполнения рабочих обязанностей) При продлении пропуска,в связи с окончанием срока действия в бюро пропусков пришел ответ от ФСБ в а/п Внуково с формулировкой «не рекомендовано» ,при личном посещении отдела ФСБ в а/п Внуково с целью причины и разъяснения данной формулировки,ответ мне дан не был.Фактически я теряю доступ к месту выполнения рабочих обязанностей.Какими способами я могу сделать запрос в ФСБ с целью выяснения причины и прояснения ситуации?

, Иван, с. Тучково
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

ФСБ не ответит вам на такой запрос о пояснении ситуации, так как разъяснять мотивы принятых решений вам не обязаны.

Если вы потеряете работу, то вы вправе обжаловать соответствующий приказ работодателя в суде. Суд, в свою очередь, может запросить разъяснение у органов ФСБ, на который указанные органы ответят. Только из указанного ответа по запросу суда вы возможно поймете мотивы принятого решения. По другому никак не получиться.