Является ли доля 3/16 в кв площадью 81 кв м незначительной?

является ли доля 3/16 в кв площадью 81 кв м незначительной?Может ли собственник этой доли вселиться в кв , если есть комната площадью в 12 кв м , как считается его лдоля общей площади или жилой

, Наталья, г. Челябинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

является ли доля 3/16 в кв площадью 81 кв м незначительной?

Признание доли незначительной необходимо для её принудительного выкупа.

Для этой цели суд учитывает не только площадь, но и другие обстоятельства.

Прежде всего :

— доля не может быть реально выделена

— собственник не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.

Может ли собственник этой доли вселиться в кв, если есть комната площадью в 12 кв м, как считается его лдоля общей площади или жилой

В целом такое возможно, но нужно больше информации, чтобы дать более полный ответ.

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.