Я звоню, мне отвечают что ждут медкнижку для назначения экспертизы

Я отдал в полицию заявление о побоях. Прошло уже больше месяца, а мне так и не прислали решение по заявлению. Я звоню, мне отвечают что ждут медкнижку для назначения экспертизы. У меня подозрение что мое заявление саботируют. Что я могу сделать?

, Юрий, г. Пермь
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 отвечают что ждут медкнижку для назначения экспертизы

Ваше заявление не саботируют. Действительно так все и происходит.

мне так и не прислали решение по заявлению

А вот уведомить Вас были обязаны.

После проведения СМО должны будут принять решение по Вашему заявлению