В договоре между арендодателем и арендатором прописано, что арендатор не в праве передавать договор третьим лицам
Здравствуйте, у меня бизнес в аренду, я являюсь субарендатором, у меня открыто свое ип, но работаю под брендом сети магазинов. В договоре между арендодателем и арендатором прописано, что арендатор не в праве передавать договор третьим лицам. Подскажите является ли наш договор действительным если арендатор сдал мне помещение в субаренду под своим брендом?
И являюсь ли третьим лицом?
Здравствуйте, Мария!
Передача договора (одновременная передача стороной договора всех прав и обязанностей по договору другому лицу) и заключение субдоговора (в вашем случае субаренда) — это не одно и то же. Нужно видеть первоначальный договор аренды, чтобы точно сказать, какие для Вас и субарендодателя есть риски в связи заключением договора субаренды, в т.ч. признания его недействительным.
являюсь ли третьим лицом?
по отношению к участникам договора аренды — безусловно.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).