Встал вопрос о выделении доли ребёнку, нотариус говорит что я должна от своей 2/3 еще выделить мужу и ребёнку
Здравствуйте. Квартира куплена в ипотеку, в договоре указана сумма 1 млн, на самом деле квартира куплена за 2 млн, 700 тыс. были мои деньги от наследства, 990 тыс. взято в ипотеку. Договор купли-продажи содержит в себе элементы брачного договора, мне принадлежит 2/3, мужу 1/3. Был вложен маткапитал на погашение ипотеки 460 тыс. Встал вопрос о выделении доли ребёнку, нотариус говорит что я должна от своей 2/3 еще выделить мужу и ребёнку. То есть у мужа будет чуть ли не пол квартиры, а он из своей доли не должен выделить ребёнку. Это правомерно? Или нотариус ошибается?
, Надежда, г. Липецк
Любовь Зимина
Здравствуйте
Что значит нотариус говорит — должна. Как нотариус это объяснила Вам, почему Вы должны. Не видя Вашего договора купли-продажи сложно дать консультацию.