Установили, с решением суда обратилась снова в ЗАГС, на что мне сказали что решение не подходит, так как в
Здравствуйте. В ЗАГСе нет актовой записи о расторжении брака 10 лет назад. Обратилась в суд с заявлением об установлении факта . установили, с решением суда обратилась снова в ЗАГС, на что мне сказали что решение не подходит, так как в части содержания после слова РЕШИЛ: не указали дату , когда вступило в силу решение суда о разводе 10 лет назад. В самом содержании указана дата, но именно в этом последнем абзаце после слова "решил" не указали. Из-за этого ЗАГС не принимает документ и отказывается выдать мне свидетельство об расторжении брака и принять заявление на заключение брака с моим молодым человеком, от которого я беременна уже девятый месяц. Рожать в феврале, как мне решить проблему поскорее, не хочу чтоб ребёнка записали на бывшего мужа с которым я уже 10 лет разведена?
Сходите в суд с этим решением, объясните ситуацию помощнику судьи и попросите их внести исправления, для этого Вам придется в суде написать заявление с просьбой внести исправления. Помощник или секретарь суда подскажут что и как написать.
Перевезли родственницу в РФ. Она гражданка РФ, но жила в Латвии последние 50 лет имея там постоянный ВНЖ. Хотели восстановить ее СОР для того чтобы подать на внутренний паспорт, но в ЗАГСе нам сказали, что такого человека в их системе нет. Муж через интернет подал запрос в архив по месту рождения матери, но и оттуда прислали ответ, что нет информации о данном человеке.
В ЗАГСе сказали что надо будет решать все через суд. Не понимаем вообще с чего начинать. Всё что есть-Загранпаспорт.
Я приобрела телефон на маркетплейсе Вайлдберис, который, как оказалось, является фальсификатом и не соответствует характеристикам, представленным в карточке товара на платформе. Были предприняты неоднократные попытки связаться с продавцом для оформления возврата, которые, к сожалению, не увенчались успехом.
6 заявок на возврат были созданы, но все они были отклонены, а продавец не выходит на связь
Причем служба поддержки Wildberries не помогает, поскольку ранее я была проинформирована о наличии права отказаться от товара как при его получении, так и после. Однако в обоих случаях данное право не смогла реализовать.
Также создала заявку по факту мошенничества на сервисе, однако дальнейших действий их стороны не вижу.
Содержание:
Данный недобросовестный продавец продает поддельную продукцию под видом бренда Tecno и отказывает клиентам в возврате денежных средств, отклоняя заявки на возврат без объяснения причин. Например арт 303470573 я приобрела вчера, в пункте выдачи проверила, но отказаться не удалось, несмотря на четкие доказательства факта подделки. Также обращалась ранее на ВБ в поддержку, где оператор сообщил об изменении карточки лота уже после оформления заказа. На прямые обращения продавец не реагирует, поддержка ВБ не может помочь, сваливает на продавца. Я правильно понимаю, что на вашей площадке можно безнаказанно продавать подделку и вы это одобряете? По факту мошенничества также планирую обращаться в суд на продавца и на вас как агрегатора, вы несете ответственность за недобросовестный продавцов, случаи подделки не подходят под общие условия возврата. Мне должен быть одобрен возврат даже по несоответствию информации карты в товаре и фактически, так как карточка товара на сайте уже является частью публичной оферты.
Мой номер телефона 89018903566, детали вы можете найти в обращениях в ЛК
также уже есть информация о продавце на публичных площадках https://www.pepper.ru/deals/smartfon-camon-20-8-256gb-tsena-564568
Написала претензию на агрегатора:
В соответствии с положениями Федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" хочу напомнить, что я имею право на получение товарной ценности в полном объеме, либо замену товара в случае его не соответствия заявленным характеристикам. Считаю, что действия вашей компании в данном случае являются нарушением прав потребителей.
На основании вышеизложенного, требую:
1. Возврат денежных средств в полном объеме за ненадлежащий товар – телефон артикул 303470573.
2. Подтверждение о проведении корректирующих мер в отношении продавца.
Прошу предоставить ответ на данную претензию в срок, установленных законом, а именно в течение 10 дней с момента ее получения. В случае игнорирования или недостаточного реагирования со стороны вашей компании, оставляю за собой право обратиться в органы по защите прав потребителей или суд для защиты своих законных прав.
Во вложении представлены доказательства нарушения моих прав: 5 скриншотов заявок на возврат товара, архив переписок с поддержкой ВБ, архив переписок с продавцом, заявка на рассмотрение факта мошенничества ВБ и архив вложений, запрос оф. производителю на проверку оригинальности товара,
В чате просят ждать ответ продавца 10 дней. Уточните, пожалуйста, если ответа не будет какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, можете немного прояснить ситуацию пожалуйста. Думаю многие из вас знают что такое «залив денег на карту». И прогнозы по уголовной ответственности не утешающие, ибо может светить очень много лет лишения, если деньги не просто прячутся от налогов, а идут на тёмные дела. Интересует два вопроса. 1. Какая отвественность может грозить, если на карту поступили такие деньги и большая часть ушла по назначению, но из своих личных вернуть деньги до былой суммы, и если к тебе придут с вопросами можно ли сказать что ты не знал что это за деньги и тд и тп, или отделаться только штрафом? 2. Что если такие деньги поступили, но не ушли по нужному адрессату, а использовались в личных целях, и также вернуть всю сумму обратно на карту, и говорить о том что ждал похожу сумму от энного человека, потратил, потом выяснилось что это деньги не от него и я не знал что делать. Подскажите пожалуйста, очень нужно знать как можно избежать уголовной отвественности и получить максимум штраф. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, у моей свекрови умер родной брат, который несколько лет назад получил квартиру в наследство от их общего отца, свекровь после смерти отца в наследство не стала вступать, сейчас умер этот брат, у которого есть жена, но с ней он 8 лет не живет, но брак не прекращен, свекровь хочет вступить в наследство, так как квартира была отцовская, но ей сказали, что она не имеет права, что теперь квартиру получит жена. Так ли это? Ведь жена к этой квартире отношения не имеет, это же наследственная, квартира. Или как? Что нужно сделать, чтобы свекровь получила квартиру?
Не подскажете, какая разница на Госуслугах между постановкой на учёт иностранного гражданина и регистрации по месту пребывания?
У мужа гражданство РФ и временная регистрация. Собственник квартиры хочет зарегистрировать меня чтобы смогла подать документы на гражданство. В ФНС и в МФЦ сказали что больше не делают регистрацию иностранных граждан, можно только онлайн через госуслуги.
Нету у кого спросить, говорят "спросите у бота онлайн".
Что нам выбрать из этих двух шагов? Не хотим ошибиться.