Мне нужна помощь с составлением договора оферты

Здравствуйте! Мне нужна помощь с составлением договора оферты. Договор прикреплён к сообщению.

Уточнение от клиента
Сам договор:
, Гусен, г. Махачкала
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Договор у Вас не прикреплен.

Нужно смотреть договор ( ст.421 ГК РФ).

Кроме того, данный раздел сайта предназначен исключительно для консультаций.

Оферту прочитала, в чем нужна Вам помощь?

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гусен.

В соответствии со ст. 435 ГК РФ,

офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Публичная оферта будет предложением заключить договор, если в ней указаны все условия этого договора.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прикрепите договор для ознакомления. Как писали выше коллеги, данный раздел для консультаций. За помощью в составлении договора обратитесь ко мне в чат

Добрый день!

Пункт 2.2 Исполнитель обязуется оказать Заказчику Услуги, а Заказчик обязуется оплатить их в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.

Уточните пожалуйста перечень услуг, которые вы планируете оказывать.

2.2 условия оказания Услуг определяются на основании сведений Исполнителя при оформлении заявки Заказчиком, либо устанавливаются на сайте Исполнителя в сети «Интернет» «название сайта»

Я правильно понимаю, что вы планируете предоставлять пользователям платный доступ на сайт в телеграмме?

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Гусен.

Договор прикреплён к сообщению.

Ваш договор не прикрепился к вопросу.

Согласно ГК РФ Статья 435. Оферта.

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

В договоре оферты должно быть указано следующее:

Заголовок. У документа должно быть понятное название, необходимо обязательно указать, что предложение является офертой.

Сведения о продавце. Нужно указать наименование организации, должность и ФИО представителя компании, банковские реквизиты, контактные данные.

Сведения о клиентах. Следует прописать, кто может воспользоваться офертой (физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели). Если оферта предназначена для определённых типов клиентов, нужно уточнить, для каких (например, для новых клиентов или жителей конкретного региона).

Разъяснение терминов. Нужно пояснить, что понимается под используемыми терминами: «Продавец», «Клиент», «Оферта», «Акцепт» и так далее.

Суть предложения. Следует описать основную суть сделки: что именно предлагается и какие у предложения условия.

Стоимость и условия оплаты. Стоимость продукта указывается за единицу или за период. В информации об общей стоимости должны учитываться скидки, доставка и тому подобное. Если при оплате взимается дополнительная комиссия, это нужно обязательно отметить.

Способ и порядок оплаты. Необходимо указать способ оплаты: через сайт или с помощью терминала, наличными или банковской картой, передать наложенным платежом или вручить курьеру. Если оплата принимается поэтапно, должен быть расписан порядок приёма платежей с указанием точных сроков.

Срок действия оферты. Период действия оферты, в течение которого клиент может дать согласие, также должен быть указан, особенно если предложение ограничено по сроку.

Условия акцепта. Нужно указать, какие действия адресата будут признаваться в качестве акцепта и согласия на заключение договора.

Условия поставки. Следует указать способы получения товара или услуги: самовывоз, доставка курьером или почтой, через онлайн-платформы (если это для онлайн-услуги).

Дополнительно оферта может включать ссылки на законы, которые регулируют договорные отношения между сторонами.

Оферту прочитал. Что конкретно нужно?

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

   Добрый день.

   Насколько я понял из самого канала и того что Вы представили, в Вашем случае речь идет об оферте на  предоставление  пользователям возможности доступа к каналу в ТГ, а не об оказании услуг

П. 3.1.2  Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику доступ к разделам Сайта, необходимым для получения информации, согласно пункту 2.1. Договора

отсюда стоит переделать полностью оферту с тем что по ней будет идти речь о предоставлении доступа к информационным разделам ресурса в интернете,  собственником которого Вы являетесь. Это лицензионный договор — ст. 1235 ГК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/640cbca01ece35bc535ffe5e6d96b7988d2daf6b/

Таким образом Вам необходимо не править оферту что Вы приложили, поскольку каких либо услуг Вы не оказывеете, а готовить ее заново и именно с направленностью на предоставление пользователям прав доступа к ресурсу в сети с получением за это с них оплаты.

     Все остальные  моменты, в т.ч. составление документов,  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев