Здравствуйте мой гражданский муж не хочет работать висит на моей шее его давно хотели забрать на сво но я пожалела но зря пожалуйста помогите мне как быть?
Добрый вечер!
В настоящее время активная фаза мобилизации не проводится, а для начала военной службы по контракту требуется согласие самого военнообязанного гражданина, без его заявления контракт о прохождении военной службы заключить не получится, он сам должен принять такое решение.
Добрый вечер. Ваш вопрос неправового характера. Если проблема в том, что Вы не желаете тратить свои денежные средства на этого мужчину, то прекратите с ним общение. И проблема будет решена. Если Вы хотите, чтобы он отправился на СВО, то переговорите с ним и попросите пойти на СВО, предварительно заключив официальный брак, так как в случае неприятных последствий, если между Вами не будет заключен брак, то Вам не будут полагаться выплаты за него.