Пришел, написал заявление и попросили добровольно принести пк в отдел чтобы с него сняли жёсткий диск и по айпи нашли этих нарушителей закона

Произошла ситуация, где я по незнанию ввел команду в свой компьютер, после которой другие люди получили к нему доступ заблокировали, угрожали его заблокировать что придется выбрасывать и все данные на нём слить, оформить кредит по ним. Пришел, написал заявление и попросили добровольно принести пк в отдел чтобы с него сняли жёсткий диск и по айпи нашли этих нарушителей закона. Я принес, но сегодня увидел что они удалённо входили в мой вк и там виден их точный айпи. Сдавал пк вчера, сказали минимум на неделю забирают, его в пакет большой положили и 2 наклейки наклеили с подписью моей на них, что я им добровольно его отдал для дела, а так же я расписался в бланке каком-то связанным с этим пк. Могу ли я сегодня прийти в отдел и забрать спустя день свой пк с полиции, если я его отдавал на добровольной основе для дела? Учитывая что то ради чего его забрали, я им дам, то есть айпи адрес этих людей.

, Илья, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Самовольно Вы мне сможете забрать свой ПК.

Если будет уголовное дело, то он может вообще надолго быть в полиции