И какие документы для этого нужны?

с 1992 года работала гл.экономистом централизованной бухгалтерии в сельском совете, с 23.08.1994 старшем бухгалтером централизованной бухгалтерии районо. С 12.01.1998 переведена заместителем гл бухгалтера районо. 01.07.2002 назначена гл бухгалтером районо . работала до 2015г.Вопрос: данные периоды можно засчитать в стаж муниципальной службы? и какие документы для этого нужны?

, Тамара, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Тамара

Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления и избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Должности муниципальной службы подразделяются на четыре основные категории:
руководители
помощники (советники)
специалисты
обеспечивающие специалисты

Вывод: указанные периоды Вашей деятельности к муниципальной службе не относятся