Есть кто ознакомлен с соглашением Гугла?
Здравствуйте
Вот в интернете наткнулся на этот пост
О том что Гугл подслушивает круглосуточно своих пользователей и записывает их разговор 24/7
И
Потом могут передавать в органы как в виде доказательств
Это законно’?расскажите пожалуйста
Вот пост
https://dzen.ru/a/XBNvKZ1bHACqhFc8?ysclid=m5y5qz4thf376987865
Прошу ознакомиться с постом .
Автор утверждает что Гугл записывает подслушивание законно
Так ли это? Есть кто ознакомлен с соглашением Гугла?
Автор еще говорит что Гугл всегда подслушивает гражданина и записывает 24/7 и если есть информация то передают органам сразу в наличии разговора и человека судят
И были ли такие случай?
Вот у меня тут стояла галочка (она тут у всех стоит )
В этой галочке они имеют право подслушивать меня?в фоновом режиме?
- IMG_0063.png
Здравствуйте! Пользователи сами соглашаются с пользовательским соглашением. Google не записывает разговоры пользователей без их явного согласия. Согласно политике конфиденциальности Google, сбор и использование данных осуществляются только с согласия пользователя. Вы можете управлять своими настройками конфиденциальности и просматривать сохраненные голосовые записи в своем аккаунте Google. Для этого перейдите в раздел «Моя активность» и выберите соответствующие параметры.
Противозаконного тут нет.
Что касается передачи данных правоохранительным органам, Google может предоставить информацию только по официальному запросу в рамках закона. Такие случаи редки и происходят в строгом соответствии с юридическими процедурами.
Если у вас есть опасения по поводу конфиденциальности, рекомендуется регулярно проверять и обновлять настройки безопасности и доступа на ваших устройствах, а также быть внимательным при предоставлении приложениями разрешений на доступ к микрофону и другим данным.
Здравствуйте!
Немного дополню ответ своего коллеги...
Во многих моделях средств связи в настройках устройства имеется раздел «конфиденциальность», в котом имеется раздел «диспетчер разрешений» в меню которого Вы сможете узнать об имеющихся разрешениях приложениям (в том числе данных Вами произвольно или незаметно ранее), в том числе и на использование микрофона, также в зависимости от имеющихся функций (как правило они доступны) Вы сможете настроить порядок использования приложениями микрофона (разрешить, спрашивать каждый раз, разрешить только при использовании, запретить). Разумеется наименование разделов могут различаться, но их функция ясна.
Кроме этого, Google действительно с разрешения пользователей может производить сбор данные о голосах пользователей. Это необходимо для улучшения качества распознавания голоса и точности результатов поиска, мониторинга поисковых запросов, настройки релевантности...
Записи могут храниться на серверах Google, если пользователь пользовался голосовым помощником, например, говорил «Окей, Google».
Чтобы отказаться от хранения данных в Google, можно отключить все следящие сервисы в настройках компании.
По факту никто не прослушивает. Все остальное сводится к вопросу доказывания.
В контексте закона, каждый пользователь сам соглашается с политикой компании и дает согласие, поэтому нарушения тут нет.
Статья 24 «Конституция Российской Федерации»
Вот только все пользователи с этим соглашаются.
Иные обязанности изложены здесь.
Статья 10.1. Обязанности организатора распространения информации в сети «Интернет» Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ