Законно ли, что Google подслушивает пользователей и записывает разговоры 24/7?
Здравствуйте
Вот в интернете наткнулся на этот пост
О том что Гугл подслушивает круглосуточно своих пользователей и записывает их разговор 24/7
И
Потом могут передавать в органы как в виде доказательств
Это законно’?расскажите пожалуйста
Вот пост
https://dzen.ru/a/XBNvKZ1bHACqhFc8?ysclid=m5y5qz4thf376987865
Прошу ознакомиться с постом .
Автор утверждает что Гугл записывает подслушивание законно
Так ли это? Есть кто ознакомлен с соглашением Гугла?
Автор еще говорит что Гугл всегда подслушивает гражданина и записывает 24/7 и если есть информация то передают органам сразу в наличии разговора и человека судят
И были ли такие случай?
Вот у меня тут стояла галочка (она тут у всех стоит )
В этой галочке они имеют право подслушивать меня?в фоновом режиме?
- IMG_0063.png
По факту никто не прослушивает. Все остальное сводится к вопросу доказывания.
В контексте закона, каждый пользователь сам соглашается с политикой компании и дает согласие, поэтому нарушения тут нет.
Статья 24 «Конституция Российской Федерации»
Вот только все пользователи с этим соглашаются.
Иные обязанности изложены здесь.
Статья 10.1. Обязанности организатора распространения информации в сети «Интернет» Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ