Как правильно написать заявление о сроке давности как и когда нужно отправить?
Здравствуйте пришло исполнительное производство по кредитному долгу! Срок давности более 10 лет! Как правильно написать заявление о сроке давности как и когда нужно отправить? Спасибо!
Здравствуйте! Срок исковой давности по кредиту прошел? Решение о взыскании долга вынесено в порядке приказного производства?
Здравствуйте!
Статья 199 ГК РФ Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Применение срока исковой давности носит заявительный характер .
Вам следует подать ходатайство в суд, рассматривающий дело о прекращении производства по делу в связи с истечением срока исковой давности .
Для оказания помощи в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.