Был перевод денег на карту платеж прошел но зачисления нет
Здравствуйте, Елена.
Если перевод денег прошел, но зачисление на карту не произошло, необходимо оперативно разобраться с ситуацией. Вот что следует сделать:
1.Проверьте статус перевода:
•Проверьте выписку по счету в приложении или интернет-банке отправителя.
•Убедитесь, что платеж успешно проведен, и проверьте правильность введенных реквизитов.
2.Свяжитесь с банком отправителя:
•Позвоните в службу поддержки банка отправителя и уточните, был ли платеж успешно отправлен. Предоставьте информацию о переводе: дату, сумму и реквизиты.
3.Свяжитесь с банком получателя:
•Если платеж отправлен правильно, но не зачислен, получатель должен обратиться в свой банк для уточнения причин задержки.
4.Запросите трекер платежа:
•Если деньги ушли, но не дошли до получателя, банк отправителя может предоставить уникальный идентификатор платежа (MT103 для международных переводов или аналог для местных). Передайте этот код банку получателя.
5.Оформите заявление о розыске платежа:
•Если банки не могут сразу решить проблему, попросите отправителя оформить заявление о розыске платежа. Обычно этот процесс занимает несколько рабочих дней.
Если потребуется помощь в составлении заявления в банк или консультировании по дальнейшим действиям, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте Елена!
Данный вопрос регулируется банковским договором между вами и банком. Я могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для направления банку, для этого мне нужно ознакомится с договором, либо самостоятельно ознакомьтесь вам необходим раздел обязанности сторон, параграф банк обязуется. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Обращаю ваше внимание, что мы проживаем с вами в одном регионе, а это упростит задачу коммуникации и даже представительства перед банком или в органах и судах, если это потребуется. Спасибо за внимание!