Правильно понимаю, что категории военнослужащих с допуском к гостайне категоричнски запрещено играть на иностранной бирже с иностранными финансовыми инструментами и получать от этого доход
Добрый вечер.
Правильно понимаю, что категории военнослужащих с допуском к гостайне категоричнски запрещено играть на иностранной бирже с иностранными финансовыми инструментами и получать от этого доход. Грозит как минимум увольнение по причине утраты доверия.
, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Владимир!
Грозит отправка на СВО, увольняют по таким вопросам только в очень редких случаях. А так — указ Президента РФ №787 от 2022 предусматривает такой вариант, но полностью отдает его на откуп командира.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.