Также следует уточнить, что моя мама уже обращалась в первую неделю после блокировки карты в банк, с неполной доверенностью, где ей сказали что должно быть указано для принятия ее банком
Я являюсь клиентом банка Газпром. Для переезда в китай оформила карту union pay для оплаты своего обучения и в принципе удобства перевода денег и получения наличных с карты. Как итог: спутав между собой карты не получилось снять деньги, позже узнав через приложение о блокировки карты. Информация, которая должна была сообщить мне об этом пришла на симку российскую, но находясь в другой стране естественно не получила никакого уведомления, тк оно не про дублировалось ни в приложение, не на почту. После этого я связывалась с личным менеджером, не могла дозвониться до службы поддержки неоднократно, пыталась узнавать информацию о решении вопроса. Мне ничем не могли помочь, сославшись на причину, к которой прибегали неоднократно: «карта заблокирована по решению банка». После я писала обращения в банк, не получив ответа. Позже сотрудники службы поддержки дали предложение о составлении доверенности, которую я делала будучи в другой стране, уезжая в другой город , непосредственно в Российском консульстве. Отправив его в Россию, моя мама пришла в банк где получила ответ, что не могут разблокировать карту, тк причина блокировки была не банком, а 115-Ф3. Также следует уточнить, что моя мама уже обращалась в первую неделю после блокировки карты в банк, с неполной доверенностью, где ей сказали что должно быть указано для принятия ее банком.
Добрый день!
На основании Федерального закона № 115-ФЗ банк вправе заблокировать банковскую карту при наличии подозрений, что счет используется для транзита или обналичивания денежных средств. В этом случае банк предлагает явиться в отделение банка и представить документы, подтверждающие правомерность операций. Карта является собственностью банка, и он вправе ее заблокировать её без объяснения причин. Счет клиента не блокируется, поэтому вы лично или ваш представитель могут получить денежные средства при визите в банк. Не исключено, что на ваше обращение банк откажет в разблокировке карты, в связи с чем необходимо открывать счет в другом банке.