Могу ли я забрать документы со школы и пойти работать?

Здравствуйте,мне исполнилось 17 лет зовут Элина,у меня возникла проблема с учебой,оставили на второй год! Могу ли я забрать документы со школы и пойти работать?

, Элина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элина!

В 17 лет такие решения нельзя принимать самостоятельно, без участия родителей. По правилам действующего законодательства такого рода решения принимаются с участием законного представителя — родителя, надо, чтобы родители подали соответствующее заявление в школу.

Всего доброго!

Элина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!