Могу ли я снова получить лицензию на приобретение оружия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня есть 2 судимости по 260 статье. Но закрыты до 29.06.22. Я был владельцем оружия более 15 лет. Могу ли я снова получить лицензию на приобретение оружия?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня есть 2 судимости по 260 статье

Если вы были осуждены 2 раза, оружие не сможете получить, так как в этих случаях действует полный запрет (п.3.7 ч.20 ст.13 закона об оружии № 150-фз).