Возможно ли в ЛНР купить квартиру в бараке, в ней сделан ремонт, то есть всё необходимое для проживания
Здравствуйте подскажите пожалуйста!
Возможно ли в ЛНР купить квартиру в бараке, в ней сделан ремонт, то есть всё необходимое для проживания.
И что для этого нужно
Добрый день, Анастасия.
Если вы планируете купить квартиру в ЛНР, важно понимать, что юридически это может быть рискованно.
Убедитесь, что продавец имеет право собственности на квартиру. Проверьте документы, подтверждающие право владения (например, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности).
Уточните, нет ли обременений на квартиру (например, ипотека, арест, долги по коммунальным услугам).
Поскольку речь идет о квартире в бараке, важно проверить состояние здания. Уточните, не планируется ли снос или реконструкция дома.
Если в квартире сделан ремонт, убедитесь, что все коммуникации (электричество, водоснабжение, отопление) находятся в рабочем состоянии.
За более подробными пояснениями, поскольку Вы планируете использовать материнский капитал, Вам необходимо обратиться в Социальный Фонд.