Должна ли я врзвращать им деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня купили собаку. 2 месяца она жила у них. Потом они вернули его. Должна ли я врзвращать им деньги???!
, Ирина, г. Иркутск
Алёна Шеремет
Ирина, добрый день!
Согласно п. 13 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463 животные и растения возврату не подлежат.
Обязанность по возврату денежных средств лежит на вас только в случае, если у щенка были выявлены «недостатки» (например, несоответствие стандартам породы, врожденные заболевания), которые не были оговорены при продаже собаки.