Здравствуйте, я работаю на удалённой работе и чтобы подучить свою зарплату мне мне предлагают пройти
Здравствуйте, я работаю на удалённой работе и чтобы подучить свою зарплату мне мне предлагают пройти верификацию, но чтобы получить зарплату, нужно чтобы на моем счёте была сумма равная сумме получения. Никая СМС мне не приходила. Это мошенничество?
Здравствуйте, Юлия!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.