Я хочу сменить место работы приставы запрещают правомерно это
Здравствуйте, Виталий!
Каким образом приставы запрещают вам сменит место работы? Уточните.
Судебные приставы исполняют решения суда или других органов власти. Для этого закон предоставляет им особые полномочия: взыскивать долги и контролировать исполнение обязательств, которые прописаны в исполнительных документах.
Взыскивают долги. Чаще всего судебные приставы исполняют постановления о взыскании долгов. Они собирают информацию о должнике и его имуществе и делают запросы:
в банк: проверяют счета и деньги должника;
в пенсионный фонд: предупреждают работодателя о долге или выясняют, получает ли должник пенсию;
в миграционную службу: подтверждают место жительства;
в Росреестр: получают выписку о недвижимости;
в Госавтоинспекцию: проверяют, есть ли у должника машина.
С уважением, Светлана Ильясова!