1 с наказанием в виде штрафа в справке?
Здравствуйте. У меня вопрос. Скажите пожалуйста видна ли погашенная судимость по статье 306 ч.1 с наказанием в виде штрафа в справке?
Здравствуйте!
В справке ВСЕГДА будет информация о вашем уголовном деле (даже после погашения судимости). Убрать эту информацию нельзя.
При назначении штрафа судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.
Здравствуйте!
Да, если судимость была, даже погашенная, в справке она будет указана. Также прошу обратить внимание, на то, что в справке может быть не указано основание погашения или снятия судимости, поскольку МВД не обязано в справках о судимости сообщать, что она погашена. Если так случится, то вы имеете право и возможность представлять вместе со справкой о судимости другие документы, которые свидетельствуют о ее погашении.