Возможно ли использовать цитаты из юридической жалобы гражданина США в книге, если они в открытом доступе
Здравствуйте! Возможно ли использовать цитаты из юридической жалобы гражданина США в книге, если они в открытом доступе
, Татьяна, г. Москва
Анна Гаськова
Здравствуйте! Можно, но обязательно в кавычки, если прямое цитирование.
закон допускает использование чужих объектов авторского права в части (фрагментарно) без согласия авторов (правообладателей) путем цитирования.
Если перефразируете, то кавычки не нужны, но сноска в любом случае должна быть на использованный источник. То, что цитата из юридической жалобы гражданина США расположена в открытом доступе не делает необязательными требования к добросовестному цитированию с указанием источника. В противном случае это будет нарушение авторских прав.