Когда просто постояла, потопталась на одно месте проблем не было

Вчера на рынке в палатке была куплена пара зимних кроссовок. Померить нормально там нельзя - стоишь на одном месте на картонке. Рядом снег, грязь. При этом я просила продавца подобрать мне 39 размер. Он дал мне 41 со словами что они маломерки. Пройтись в них и проверить насколько они подходят по размеру возможности нет - можно только стоять на одном месте, или немного потоптаться на месте. Когда просто постояла, потопталась на одно месте проблем не было. Проверить обувь дома я не имела возможности, т.к. ухаживаю за больной матерью, и некогда было мерить дома. Сегодня я в новых кроссовках пошла в больницу, обратила внимание, что пятка сваливается с ноги при носке, потом, обувь стала слетать совсем - мех внутри примялся сильнее и кроссовки стали свалится полностью. Я кое-как затянула их шнурками. Кроме того, подошва оказалась очень низкого качества - у зимней обуви она скользит просто по мокрому асфальту (у нас оттепель). При этом я упала на чистом, но мокром асфальте. На снегу она скользит еще больше, а на лед встать просто невозможно. У данных кроссовок есть на подошве на пятке специальные металлические шипы - они открываются при гололедице, но на асфальте ими пользоваться не получилось. И эти шипы за 3 часа носки сегодня заржавели - я их осматривала при покупке, и осматривала когда мыла кроссовки после носки. Да еще, в районе большого пальца правой ноги кроссовок немного пропускает воду - там немного, на носке было мокрое пятно, когда я их сняла, но до весны кроссовок расклеиться еще больше. Я хочу вернуть эту обувь - из-за постоянного хлябания кроссовки разбивают мне в щиколотки, размер слишком большой, просто утянув шнурками я ничего не добилась, слишком скользкая подошва, да и пусть мелкая, но течь. Как мне поступить?

, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут