Вопрос сколько оплата труда и до скольки рабочий день воспитателя в две смены?

Добрый вечер. Работаю в две смены с семи утра до семи вечера. Няня приходящая детей 30. Вопрос сколько оплата труда и до скольки рабочий день воспитателя в две смены?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В вопросе вы упомянули работу няни-воспитателя в две смены, но нужно уточнить несколько моментов для точного ответа:

1. Рабочий график: Если у вас есть смена с 7 утра до 19 часов вечера, то это уже составляет 12 часов рабочего времени. Однако важно понимать, что трудовым законодательством РФ установлена максимальная продолжительность рабочей недели – 40 часов. Для работы сверх этой нормы должны соблюдаться определённые правила, такие как предоставление дополнительных выходных дней или повышенная оплата за переработку.

2. Оплата труда:

Оплата зависит от нескольких факторов:

— Ставка заработной платы (почасовая или фиксированная). Например, почасовую оплату можно рассчитать исходя из количества отработанных часов.

— Переработка. За часы, превышающие норму, обычно выплачивается дополнительная компенсация (например, в полуторном размере за первые два часа переработки и в двойном размере за последующие).

3. Режим работы: Воспитатели могут работать по разным режимам, включая сменный график. Важно учитывать, что согласно Трудовому кодексу РФ, между сменами работник должен иметь достаточное количество отдыха (не менее 42 часов в неделю), а также положенный отпуск.

4. Дополнительная информация: Возможно, вам стоит обсудить условия работы непосредственно с работодателем или изучить трудовой договор, чтобы точно узнать о продолжительности рабочего дня, оплате и других условиях труда.