Здравствуйте у меня категория Д но в части говорят что это не военная травма я после дтп и я контрактник после

Здравствуйте у меня категория Д но в части говорят что это не военная травма я после дтп и я контрактник после плена после СВО подскажите как быть я имею право подать и получить выплату за Д через прокуротуру

, Алексей, г. Нальчик
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Опишите более подробно обстоятельства дтп. Например, вы возвращались в часть. Или дтп произошло во время отпуска. Или выполняли распоряжение на автомашине МО РФ. Тогда я смогу вам правильно ответить. Военная травма — это травма при исполнении обязанностей военной службы ( в т.ч. при нахождении на лечении включая амбулаторное, при поездке в часть и обратно и т.д.), а не только боевое ранение.