Законно ли это и можно ли как-то изменить эту ситуацию?
Соседняя квартира отошла застройщику за долги и теперь там живет большое количество рабочих УК. Законно ли это и можно ли как-то изменить эту ситуацию? Общий коридор превратился в проходную зону и т.п.
, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению в соответствии со ст. 209 ГК РФ. Таким образом, застройщик на правах собственника вправе вселить в свою квартиру рабочих. Главное, чтобы она использовалась по назначению. То есть для проживания.
По всем вопросам, которые на ваш взгляд нарушают Ваши права обращайтесь в прокуратуру. В том числе о законности проживания определенных граждан в соседней квартире.
Если нужна помощь в составлении мотивированных, обоснованных обращений в госорганы — обращайтесь!