Могут ли отказать в личном приеме к Губернатору, если написанно официальное обращение о назначении на приём

Добрый день. Могут ли отказать в личном приеме к Губернатору, если написанно официальное обращение о назначении на приём. Спасибо

, Для Документов, г. Москва
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Согласно ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.

Прием граждан осуществляется в порядке очереди. Определенные категории граждан имеют право на прием вне очереди. Отказать в личном приеме вам не могут.

В каждом регионе имеется утвержденный регламент приема граждан, ответа на обращений. Вы можете с ним ознакомиться на сайте соответствующего органа власти.