Здравствуйте, подскажите пожалуйста у супруга двойное гражданство, на воинском учете состоит, в армии не служил, могут ли его позвать на военскип сборы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у супруга двойное гражданство , на воинском учете состоит , в армии не служил , могут ли его позвать на военскип сборы ? Или нет?
, Яна, г. Москва
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Если не стоит на воинском учёте то на сборы не призовут. Однако встать на воинский учёт обязан. После принятия в августе поправки в закон о гражданстве, между МВД и военкоматом будет происходить взаимообмен информации о воинском учёте. Например при замене паспорта в 45 лет, паспорт без военного билета не поменяют.