Как оспорить удержание за вскрытые пломбы на айпаде и вернуть товар?
Менеджер вскпыоа заводские пломбы на айпаде за 75 тысяч. Отправили назад. Склад определил как зависшие и выставил на удержание полную суиму товара, с комментарием- нашушена заводские пломбы. 22 числа с нас снимут полную стоимость товара. Писала в поддержку с вопросом чтобы мне вернули айпал, так как я его купила. На что мне отчетили -"зависшие" Не отправляем обратно на ПВЗ. на мой вопрос- почему товар опрелелили в зависшие, а не брак. Планшет целый, планшет мы не трогали. Все отправтли в целостности кроме пломб. Махинация со стороны склада. Помогите оспорить удержание. Чтобы его перенесли в брак и меньшую сумму мы оплатили, либо нам вернули планшет. Так как 75 тысяч мы оплатили.
Я дополню свой ответ:
Понятно. Потребитель может предъявить претензию, как я указал выше продавцу товара с учётом требований ст.18 ЗЗПП и указать площадку и маркетплейса заинтересованным лицом.
Далее, продавец товара, решив вопрос с покупателем, может предъявить требования к маркетплейсу, с учётом договора между маркетплейсом и продавцом и требованием закона.
Работодатель может решать вопрос с работником пункта выдачи по данному вопросу.
Если будет нужна практическая юридическая помощь, можете обратиться ко мне в чат.