В случае неисполнения или неполного исполнения Арендатором 1 обязательств по Договору, обязанность по исполнению данных обязательств возлагается на Арендатора 2

Здравствуйте!

У меня в собственности нежилое помещение. По договору аренды 2 арендатора.

3.2. Арендатор 1 ежемесячно, не позднее 5-го числа оплачиваемого месяца выплачивает Арендодателю арендную плату по настоящему Договору

3.7. Арендодатель вправе при неоплате или неполной оплате Арендатором 1 сумм арендной платы и иным платежам, предусмотренным настоящим Договором, обращать требования по ее внесению к Арендатору 2.

3.8. Арендатор 2 выступает поручителем исполнения Арендатором 1 всех требований и условий настоящего Договора. В случае неисполнения или неполного исполнения Арендатором 1 обязательств по Договору, обязанность по исполнению данных обязательств возлагается на Арендатора 2.

Имеется задолженность по аренде. Буду подавать заявление в мировой суд.

Вопрос: как сформулировать требование об оплате к обоим арендаторам, чтобы в случае отсутствия денег у Арендатора 1 можно было по судебному приказу взыскать долг с Арендатора 2?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут