Доьрый дееь, я работаю на пол ставки, при приеме полной ставки не был, сотрудник с полной ставкой уволился, мне

Доьрый дееь,я работаю на пол ставки ,при приеме полной ставки не был,,сотрудник с полной ставкой уволился,мне полную ставку не предлодили но хотят взять нового сотрудника на полную ставку(я работаю уже 5 лет и хотела бы работать дальше на полную ставку ..правомерны ли действия работодателя

, Татьяна, г. Москва
Мария Дельмухаметова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите, а у вас это место работы основное? В штатном расписании указана целая ставка? Что указано в вашем трудовом договоре про особенности работы?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Да это основная работа… в штатном расписании освободилась целая ставка, работаю на бессрочной основе

В таком случае напишите заявление на имя работодателя с просьбой изменить условия работы и принять вас на полную ставку.

Если консультация была вам полезной, вы можете оставить отзыв или поставить +