Как этот факт можно использовать?
В суде установлено, что - 1) квартира на чердаке была построена самовольно (но фактически ее нет и 2) права собственников МКД нарушены. Но на квартиру ранее было зарегистрировано право собственности. При этом в Росреестр на первичную ркгистрацию были представлены Акты госприемки. Как этот факт можно использовать ?
Добрый день!
Смотря с какой целью Вам необходимо использовать полученную информацию из судебного решения.
Если Вы хотите снести само вольную постройку, то можете обратиться в прокуратуру, которая обратиться в суд за защитой прав собственников, которые нарушены и накажет по закону тех, кто подписал акты приемки, может также перенаправить ваше заявление в полицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Есть второй вариант все это делать самостоятельно старшему по дому либо собственнику, право которого нарушено, с оформлением соответствующей доверенности от других лиц.
С уважением, юрист Галичанина М. В.
А можно узнать, кто является собственником данной квартиры? Собственник, который проживает в доме? Тогда по решению суда доказать, что объекта недвижимости нет,, а сведения из его являются неактуальными, затем подать в Росреестр данное решение и Росреестр должен присвоить объекта статус погашено, в основу иска брать решение предыдущего судаи жилищный кодек, где прописано что признается жилым помещением.