После второго занятия поняла, что репетитор не удовлетворяет моим требованиям и как специалист не

Добрый день! Произведена оплата 6 занятий английского языка репетитору в размере 9000 руб. Получен чек самозанятого. После второго занятия поняла, что репетитор не удовлетворяет моим требованиям и как специалист не компетентен, сообщила о своем решении отказаться от занятий и попросила вернуть остаток средств за минусом налога самозанятого. Репетитор активно дате понять, что не собирается прерывать занятия и ждет меня на занятии в понедельник (писала в субботу). Есть ли шанс вернуть ден.средства. Репетитор мои просьбы игнорирует.

, Виктория, г. Самара
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Да. Если репетитор отказывается на устные просьбы, то через досудебную претензию требовать возврат денежных средств за оставшиеся занятия.

Виктория
Клиент, г. Самара
Анна, благодарю, а если у меня нет адреса репетитора, куда мне отправлять досудебную претензию? И есть ли смысл, возмущает просто откровенная наглость специалиста в такой ситуации.

Занятия онлайн? Можете направить претензию в электронном виде.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!