Можно ли не разводиться с мужем?
Замужем год есть ребенок в браке доче годик могу ли у подать на алименты на ребенка и на себя до трёх лет...могу ли я при этом выйти на работу,?можно ли не разводиться с мужем?у мужа есть квартира от родителей там прописана теперь доча можем мы ли там жить есть ли у нее права?
, Катерина, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
могу ли у подать на алименты на ребенка и на себя до трёх лет
Да, вы можете подать взыскать алименты на ребенка и себя, так как ребенок не достиг возраста 3-х лет. (ст.89 СК РФ).
могу ли я при этом выйти на работу,?
Это будет учитываться при взыскании алиментов на вас. Могут отказать в выплате алиментов, так как будет учитываться ваш доход тоже.
можно ли не разводиться с мужем? у
Можно не разводиться. Алименты можно взыскать находясь в браке.
у мужа есть квартира от родителей там прописана теперь доча можем мы ли там жить есть ли у нее права?
У вашей дочери есть только право пользования данным жилым помещением. То есть фактически она там проживать может.