8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если банк откажет?

Здравствуйте! Я студент, официально не работаю, и у меня возникли финансовые трудности. У меня есть кредитная карта с лимитом 120 000 рублей, и сейчас я ушел в минус на 3 600 рублей сверх лимита. Я хочу обратиться в банк с просьбой о предоставлении кредитных каникул на 5 месяцев.

Подскажите, пожалуйста:

Как правильно составить заявление в банк?

Какие документы нужно приложить?

Какие условия могут предложить банки в такой ситуации?

Что делать, если банк откажет?

Заранее спасибо за помощь!

, Данил, г. Пермь

Данил Добрый день! Президент РФ подписал закон (Федеральный закон от 03.04.2020 г. № 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „о Центральном банке РФ (Банке России)“ и отдельные законодательные акты РФ в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа», далее по тексту — Закон № 106-ФЗ) о так называемых кредитных каникулах для граждан.

Вам необходимо подать заявление в Банк о предоставлении кредитных каникул, с доказательством уменьшения дохода. Минусы кредитных каникул, Основной недостаток кредитных каникул состоит в том, что они увеличивают общий срок кредита и переплату. Дело в том, что каникулы не замораживают долг на определённое время, а дают отсрочку платежей. Во время каникул продолжают начисляться проценты, которые потом всё равно нужно будет оплатить. Получается, что сумма к возврату станет больше, и срок её выплаты — тоже.

Если есть вопросы задавайте, также если мой ответ вам помог, прошу оценить его.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, какой тогда вариант более предпочтителен для снижения долговой нагрузки? рефинансирование я как понимаю мне не одобрят, по той причине что я не работаю официально

Попробуйте рефинансирование в другом банке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
Доброго времени суток. Приобрел телефон в мае 2025 года. Спустя полгода начал замечать, что айфон быстро разряжается. Вместо заявленных ~11 часов работы активного веб-серфинга работает максимум 7 часов. Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
, вопрос №4771909, Елизавета Петрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если родители не вернулись с работы домой на обед в 14: 30 и на звонки и смс не отвечают?
Что делать, если родители не вернулись с работы домой на обед в 14:30 и на звонки и смс не отвечают? Во сколько бить тревогу?
, вопрос №4771824, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2025