Что делать, если требуют личную подпись мужа в деле об административном правонарушении?

В отношении мужа проводится производство по делу об административном правонарушении. Материалы дела были направлены в суд, но суд их вернул участковому по неизвестной мне причине. С момента события прошло уже больше трех месяцев. Муж мой никаких показаний не давал и нигде не расписывался, так как я являюсь его представителем по доверенности. В полиции были не против, но сейчас требуют чтобы он сам приехал и расписался иначе с их слов они напишут рапорт об отказе и ему будет только хуже. Повесткой муж не вызывался. Что нам делать? Может просто не стоит никуда идти и производство закроют?

, Оксана Оксана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
. Что нам делать? Может просто не стоит никуда идти и производство закроют?

 Добрый день!

 По какой статье возбуждено дело об административном правонарушении?

Оксана Оксана
Клиент, г. Москва
Побои
Оксана Оксана
Клиент, г. Москва
На меня напал брат. Он уже привлечен к ответственности за побои. Мой муж меня защищал, когда брат меня схватил и ударил его. Мой брат на него написал заявление.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Сомневаюсь, что производство закороют. В силу ст. 4.5 КоАП РФ, по побоям срок давност и  — 2 года и его в течение этого срока могут задержать и доставить в суд для рассмотрения дела.

Бегать 2 года — он вряд ли сможет, но если сможет — то можно попробовать и тогда действительно производство должно быть прекращено на оснвоании ст. 24.5 КоАП РФ

 Согласен с коллегой, я ошибся. Срок давности по ст. 6.1.1 КоАП РФ — 2 года.