Возможно ли будет купить жд билет к моменту выписки из больницы по просроченному паспорту для возвращения домой
Здравствуйте. Подскажите что делать? У внучки с 17 января истек срок замены паспорта по достижению 20 лет. Все это время она находится на лечении в Москве. Когда выпишут еще не знаем. Возможно ли будет купить жд билет к моменту выписки из больницы по просроченному паспорту для возвращения домой.
Добрый день!
Да, приобрести билет на поезд дальнего следования по просроченному паспорту возможно. Согласно правилам перевозок пассажиров и багажа на железнодорожном транспорте, в течение 90 дней после окончания срока действия паспорта его владелец имеет право на покупку билета на поезд.
Если на момент поездки паспорт ещё не будет получен, можно обратиться в паспортный стол и получить временное удостоверение личности. В этом документе должны быть указаны фотография, ФИО и номер удостоверения. С таким временным удостоверением можно приобрести билет и сесть на поезд.