В каком государственном органе я могу их запросить в таком случае?
Здравствуйте! Мой отец военнослужащий, я прохожу обучение в военном институте, вся наша семья прописана в военной части. Возникла необходимость предоставить следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права(на имущество в котором я прописан), запись из домовой(по квартирной) книги, договор купли-продажи недвижимого имущества(в котором я прописан). Подскажите, должны ли в принципе иметься у нашей семьи вышеуказанные документы? В каком государственном органе я могу их запросить в таком случае?
Здравствуйте, Роман! По поводу получения информации о принадлежности квартиры, вы можете запросить выписку из ЕГРН
Роман!
Указанные документы подтверждают по правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на объект недвижимого имущества (и то, по старым правилам, сейчас свидетельство о праве собственности уже не выдают). Если Вы только прописаны в части, то и собственностью ваше жилое помещение не является, таких документов на данное жильё у Вас не может быть.
Если вы зарегистрированы в воинской части, высока вероятность того, что у вас и вашей семьи отсутствует право собственности на данную квартиру. Вы и ваша семья можете владеть ей на основании контракта с МО (министерством обороны). Т.е. из всех вышеперечисленных документов вы максимум можете предоставить запись из поквартирной книги (обратитесь в управляющую компанию для этого).
Свидетельство о государственной регистрации права если его у вашей семьи нет, то вместо него вы можете предоставить выписку из ЕГРН (запросить ее можно через личный кабинет на портале Госуслуг, либо на сайте официальном государственного реестра недвижимости) В принципе, запросив выписку из ЕГРН вы получите всю необходимую информацию, в том числе, были ли сделки с данной недвижимостью и когда.
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы
Заранее благодарю