В каком государственном органе я могу их запросить в таком случае?

Здравствуйте! Мой отец военнослужащий, я прохожу обучение в военном институте, вся наша семья прописана в военной части. Возникла необходимость предоставить следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права(на имущество в котором я прописан), запись из домовой(по квартирной) книги, договор купли-продажи недвижимого имущества(в котором я прописан). Подскажите, должны ли в принципе иметься у нашей семьи вышеуказанные документы? В каком государственном органе я могу их запросить в таком случае?

, Роман, г. Тула
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! По поводу получения информации о принадлежности квартиры, вы можете запросить выписку из ЕГРН

Если вы зарегистрированы в воинской части, высока вероятность того, что у вас и вашей семьи отсутствует право собственности на данную квартиру. Вы и ваша семья можете владеть ей на основании контракта с МО (министерством обороны). Т.е. из всех вышеперечисленных документов вы максимум можете предоставить запись из поквартирной книги (обратитесь в управляющую компанию для этого).

Свидетельство о государственной регистрации права если его у вашей семьи нет, то вместо него вы можете предоставить выписку из ЕГРН (запросить ее можно через личный кабинет на портале Госуслуг, либо на сайте официальном государственного реестра недвижимости) В принципе, запросив выписку из ЕГРН вы получите всю необходимую информацию, в том числе, были ли сделки с данной недвижимостью и когда.

Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- )  внизу этой страницы
Заранее благодарю

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Указанные документы подтверждают по правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на объект недвижимого имущества (и то, по старым правилам, сейчас свидетельство о праве собственности уже не выдают). Если Вы только прописаны в части, то и собственностью ваше жилое помещение не является, таких документов на данное жильё у Вас не может быть.