В итоге пришлось отдать официальному диллеру за устранение последствий некачественного ремонта 200000 (изначально ремонт был на 20 000) как привлечь автосервис, если не было договора

Сделали некачественный ремонт в автосервисе без договора. Услуги оплачены переводом, чек не дали. В итоге пришлось отдать официальному диллеру за устранение последствий некачественного ремонта 200000 (изначально ремонт был на 20 000) как привлечь автосервис, если не было договора.

, Светлана, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или ФИО контрагента, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.