И могу ли я вернуть остаток денежных средств?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста приобрела абонимент на 4 занятия в частную музыкальную школу, но к сожалению в связи с моей работой, получилось сходить только на 1 занятие. Договор никакой не заключали, абонемента в глаза тоже не видела, списались на ватсапе, оплатила и выслала чек. Сейчас прошу вернуть остаток суммы за неиспользованные занятия, на что предприниматель отвечает «что абонимент истек, т.к срок действия был 1 месяц», но об этом ни где не было сказано(единственное подтверждение это переписка). Как быть в такой ситуации? И могу ли я вернуть остаток денежных средств?

, Марина, г. Иркутск

Добрый вечер!

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать возврата денежных средств за неиспользованные услуги в случае, если в договоре с продавцом не предусмотрена иная процедура. В связи с тем, что в вашем случае не был заключен договор и условия предоставления услуг не были регламентированы, то возврат денег за не оказанные услуги является возможным, но в данном случае придётся доказывать факт неоказания конкретных занятий Вам, возможно, придется через суд в связи с отсутствием заключенного между Вами договора.

Начните сначала с письменной претензией в школу.

Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!